Дизайн маленькой кухни: 50 вдохновляющих идей

Кухня является неотъемлемой частью любого дома и квартиры, и мы все хотим, чтобы она была просторной и хорошо оборудованной. Но с тенденцией популяризации смарт квартир и сокращения размеров помещений, кухни также уменьшаются. Поэтому мы подготовили для вас 50 эффективных идей для дизайна маленькой кухни, чтобы вдохновить вас для создания собственного стиля.

1. Кубическая кухня

Куб четко определяет кухонную зону, не закрывая и не сужая пространство. Сохраняет порядок и организацию. Стойка может служить в качестве барной стойки для завтрака или обеденным столом!

кубическая маленькая кухня

2. Блестящая и прозрачная

С ограниченным пространством, не хотелось бы уменьшать обзор и делать ваше кухонное место меньше. Эта небольшая кухня выглядит больше, чем ее фактический размер, благодаря прозрачным барным стульям и преимущественно белой цветовой гамме.

кухня с прозрачными стульями

3. Окно на потолке

Нет окон, чтобы открыть и расширить визуальное пространство вашей кухни? Сделайте потолок с потолочным окном! Вы получите много естественного освещения, воздушную атмосферу и действительно интересную функциональную кухню.

потолочное окно на кухне

4. Очаровательная кухня

Маленькое не должно быть скучным. Эта крошечная кухня загородного дома компактна, очаровательна и эффективна. Конструкция использует все доступное пространство - стен, верхней части холодильника и полок, все целесообразно.

интерьер небольшой кухни

5. Используйте выдвижные рабочие поверхности

Когда пространство исключает доступность рабочей области, проявите творческий подход с выдвижением. Эта скрытая разделочная выдвижная доска сопоставляется с мусоропроводом и мусоросборником под ней, повышая эффективность работы на кухне.

выдвижная рабочая поверхность

6. Модерн и белый цвет

Покраска стен в белый цвет сделает комнату больше. Но если белый цвет слишком яркий или слишком резкий для вас, перейдите к альтернативам не совсем белого цвета. Эта крошечная кухня выглядит больше и красивее, благодаря своим почти белым стенам, плавающим полкам и светло-серым шкафам.

дизайн кухни модерн

7. Больше внимания свету и аксессуарам

Когда у вас нет достаточного места на кухне, используйте свет и аксессуары. Эта кухня осталась бы незамеченной, если бы не ее авангардные настенные часы, интересные падающие огни и перепрофилированный поддон кухонного острова.

маленькая кухня со светильниками

8. Выдвижные ящики органайзеры

Поддержание вашей кухни аккуратной и не загромождённой наполовину делает ее больше. Держите поверхности чистыми, а шкафы не загроможденными. Эти кухонные ящики органайзеры будут держать все ваши кухонные принадлежности на месте, вдали от сторонних глаз, но в пределах легкой досягаемости.

выдвижные ящики для кухни

9. Минималистичный шик

Минимализм является большим фаворитом среди лучших кухонных идей и конструкций. Чистые линии, светлые цвета и незамысловатые светильники-все это помогает создать иллюзию порядка и пространства. Голый пол, металлические стулья и простые шкафы - все это подчеркивает шикарную минималистскую тему.

минималистичная кухня

10. Металлические детали

Эта небольшая кухня богата на стиль! Следуя правилу белого цвета для маленьких кухонь, в комнате используется много красивых металлических деталей, чтобы нарушить монотонность. Золотой абажур и светильники, хромированные приборы и поразительный набор бронзовых барных стульев!

дизайн кухни маленькой площади

11. Драматический красный и черный

Использовать слишком много драмы в дизайне маленькой кухни может быть излишним, но, когда пространство ограничено, вы можете определенно использовать немного драмы. Отделка черных шкафов частицами красного цвета делают интересное сочетание, делая одну крошечную замечательную кухню единым целым!

мебель для маленькой кухни

12. Впустите свет

Откройте столько окон, сколько возможно, и впустите естественный свет. Открытые окна расширяют визуальный горизонт, делая комнату больше. Добавьте несколько элегантных штрихов, чтобы наделить кухню характером и очарование.

идеи для маленькой кухни

13. Шикарная и эффективная

Несколько квадратных футов от угла комнаты - это все, что нужно для полноценной кухни. Эта крошечная и эффективная кухня также огромна по стилю. Чувствительно и в то же время модно украшена растениями, старинными каплями и привлекательным ковром. Крошечный диван обеспечивает комфорт.

маленькая кухня дизайн

14. Эффект открытого пола

Открытые планировки объединяют комнаты в одно большое пространство. Трюк открывает перед нами тесные пространства. Эта маленькая кухня вовсе не кажется маленькой. Благодаря своему внушительному стилю Кантри и сильной цветовой гамме.

дизайн маленькой кухни фото

15. Вертикальное хранение

Пространство и хранение кухонной утвари всегда является проблемой для небольших домов и квартир. Творческая работа с вашей системой хранения может помочь вам воспользоваться преимуществами каждого доступного сантиметра пространства. Вертикальные ящики идеально подходят для использования неудобных зазоров между стенами или шкафами.

вертикальный ящик на кухне

16. Классический белый и дерево

Держите вещи классными и нестареющими с белыми цветовыми темами. Это также помогает визуально расширить помещение. Чтобы сломать суровую белизну, раскошельтесь на очаровательные деревянные штрихи. Эта крошечная кухня использует много деревянных деталей, на ней совмещаются прилавки, полки и кухонные принадлежности. Очаровательная, чистая и белая.

обустройство маленькой кухни

17. Маленький и эффективный кухонный остров

Маленькая кухня может стать большой с правильным кухонным островом. Этот небольшой, но эффективный и функциональный остров обеспечивает дополнительное рабочее пространство, выглядит модно!

маленький кухонный остров

18. Кухня коттедж

Когда пространство ограничено, план кухни коттеджа работает лучше всего. Все упирается в стену, а середина расчищена для движения. Эта белая кухня коттедж увеличивает фактор шарма с очаровательным ковром и древесными полками.

дизайн небольшой кухни

19. Что-То Старое, Что-То Новое

Ремонт устаревшей кухни может быть сложной задачей, особенно если вы столкнулись с изменением хорошего дизайна. Решите проблему путем компромисса. Оставьте шикарные старые части и включите их в более гладкие и новые конструкции кухни. Эта крошечная кухня отличается современной эффективностью и очаровательным дизайном в стиле Старого Света.

очень маленькая кухня

20. Маленький уголок для завтрака

Вам не нужно отказываться от одной функции только потому, что вы находитесь вне пространства. Просто уменьшите все размеры. Этот крошечный, но восхитительный уголок для завтрака скрасит ваше утро!

уголок для завтрака

21. Инновационная мебель

Великолепные идеи и дизайн маленькой кухни всегда включают в себя иновационную мебель. Сместите акцент с ограниченного пространства на что-то инновационное и поразительное. Этот прохладный кухонный шкафчик уникален, поражает воображение и функционален.

кухня для маленькой квартиры

22. Веселые Цвета

Большие дозы ярких, захватывающих и задорных цветов могут превратить вашу маленькую кухню в восхитительное пространство. Опять же, основная цветовая тема - белый, чтобы визуально расширить пространство. Стойки хранятся чистыми и свободными от беспорядка.

веселые цвета кухни

23. Стеллажи и крючки для хранения вещей

Стены также являются хорошими местами для хранения. Вместо того, чтобы вешать картины или декоративные элементы, установите стеллажи и крючки для дополнительного хранения.

компактная кухня

24. Кладовая для хранения продуктов

Храните все кухонные вещи в одном месте - в кладовой. В боковой кладовой будет место, эквивалентное нескольким шкафам. И вместо того, чтобы ставить дополнительные шкафы, повысьте очарование, добавив прекрасную в дизайн кирпичную стену на маленькой кухне.

фото маленькой кухни

25. Современная кухонная раковина

Когда вам не хватает места, используйте современную и многофункциональную раковину. Эта инновационная кухонная раковина также имеет встроенную посудомоечную машину. Больше вам не нужна громоздкая машина, она уже есть в раковине!

кухонная раковина

26. Дополнительные окна

Большие широкие окна эффектно смотрятся в дизайне небольшой кухни, и делают комнату более просторной.

мебель на маленькой кухне с окном

27. Сказочный пол

Для узких комнат, вы должны приделить больше внимания полу. Эта маленькая, но элегантная кухня имеет привлекательную шестиугольную напольную плитку, чтобы эффективно отвлечь внимание от своей узости.

проект маленькой кухни

28. Системы хранения кухонной утвари

Для небольших кухонь, шкафы должны работать с двойной эффективностью. Этот шкаф использует каждый сантиметр пространства, которое у него есть. Вертикальные перегородки, дверные полки и внутренние ящики помогают складывать и организовывать предметы так, чтобы все было в пределах досягаемости.

хранение кухонной утвари

29. Выделите кухонный фартук

Когда пространство ограничено, дайте глазам что-то, на чем можно сосредоточиться, например, этот кухонный фартук. Синяя плитка, небольших размеров, красиво выделяется на более светлом фоне. Дополняют дизайн маленькой кухни сияющие серебряные светильники и кран.

синий кухонный фартук

30. Краски жизни

Когда ваша кухня будет такой красочной и оживленной, кто будет жаловаться на ее миниатюрные размеры? Оставлять верхнюю часть открытой - это невероятный дизайнерский трюк, расширяющий угол обзора. Это обеспечивает комнате необходимое пространство для дыхания, иначе она будет казаться тесной.

дизайн кухни маленькой площади

31. Открытые полки

Использование открытых полок самый лучший вариант хранения для тесных пространств. В отличие от шкафов, открытые полки предлагают гибкие возможности хранения и организации без визуального ограничения пространства. Прямые линии открытых полок современны и аккуратны.

полки на небольшой кухне

32. Отдельно стоящая модульная кухня

Современные отдельно стоящие модульные кухни быстро становятся фаворитами среди идей и дизайна небольших кухонь. Ее гибкость и элегантный дизайн дополняют индустриальную тенденцию больших открытых пространств, минимальный декор и минимальная мебель.

небольшая модульная кухня

33. Оформите окно

Оформите свое окно на кухне, чтобы ваши глаза смотрели на улицу, на великолепные виды и открытые пространства. Приятная красочная валентная штора, комнатное растение, ваза или миска с фруктами, а также аккуратная раковина или стойка наверняка привлекут к себе внимание и удержат его подальше от тесного интерьера.

окно на кухне

34. Лавандовые акценты

Это один из дизайнов маленькой кухни, который никогда не состарится. Эта небольшая кухня красива, восхитительна и гостеприимна. Суровая белая цветовая гамма разбита акцентами прекрасной лаванды.

кухня с лавандовыми акцентами

35. Современная кухня

Эклектичный, современный и сказочный. Эта маленькая кухня восполняет нехватку места за счет большого дизайна. Что-то винтажное, что-то творческое. Эта маленькая кухня, в конечном счете, современная и эффективно спроектированная.

идея для маленькой кухни

36. Освещённые шкафы со стеклом

Маленькие кухни кажутся больше, когда они белые, без лишних деталей и хорошо освещены. Если вы не можете позволить себе в дизайне открытые полки, например, когда у вас есть кошки, то выбирайте эти стеклянные и освещенные шкафы. То же самое помогает расширить обзор и не загромождать пространство комнаты.

дизайн очень маленькой кухни

37. Уютный уголок для завтрака

Этот маленький и очаровательный уголок для завтрака находится вне зоны движения и не занимает много места. Уберите стол, и у вас освободится место у окна. Вы также можете использовать пространство под креслами для дополнительного хранения.

красивая маленькая кухня

38. Креативное хранилище

Хранение важно для достижения этой чистоты и просторной кухни. Когда у вас маленькая кухня, творчески подходите к хранению и никогда не останавливайтесь на месте. Эти ящики для барной стойки идеально подходят для более тяжелой посуды.

кухня маленького размера

39. Вычурный Модерн

Ваша кухня из плитки - это чистый холст для вашего творчества. Эта белая кухня творчески и уникально улучшена своим исключительным использованием плитки. Используя случайную и красочную плитку, средняя кухня превращается в привлекательное и восхитительное пространство.

оформление маленькой кухни

40. Круто и уютно

Незамысловато, прохладно и элегантно. Лучшие идеи и дизайн маленькой кухни - это все об эффективности и функциональности. Эта прохладная мятная, хромированная и деревянная смесь добавляет элегантности и стиля ко всему. И неважно, что она на самом деле маленькая.

идея дизайна кухни

41. Стеклянная стена

Ничто не расширяет комнату так, как это делает стеклянная стена. В итоге вы расширяете размер! Кухня этой планировки выходит на открытую обеденную зону. Со шкафами, полками и приборами, установленными в стороне, движение свободно и пространство увеличено.

стеклянная стена на кухне

42. Воспользуйтесь преимуществом угла

Это труднодоступное, но огромное угловое пространство шкафа почти всегда будет потрачено впустую. Установите угловые полки шкафа, которые позволят вам использовать пространство, не напрягая себя, чтобы добраться до предметов и положить их обратно.

кухонный угол

43. Скрытый кухонный стол

Этот умно установленный кухонный стол может пригодиться, когда требуется дополнительное рабочее место, а также может стать Вашим обеденным столом. Его можно легко убрать, когда он не используется.

вариант маленькой кухни

44. Восхитительный оранжевый

Яркие и светлые цветовые тона помогают маленьким пространствам увеличиваться. Восхитительные оранжевые цвета этой кухни маленькой площади отражают свет и радуют глаз. В этом дизайне нет ничего скучного и обычного, все весело и эффективно.

маленькая оранжевая кухня

45. Уникальный и невероятный

Когда все идут за модным и минималистическим, выиграйте несколько очков, идя уникальным и шикарным! Это увлекательное сочетание современного и скромного, элегантного и экстравагантного, столь захватывающего и красивого. Роскошный и стильный.

освещение на маленькой кухне

46. Винтажная эффективность

Любите винтажный шарм и стиль? Эта маленькая кухня имеет винтажный и эффектный дизайн. Обе стороны кухни заняты, а середина оставлена открытой для быстрого перемещения. Старинный черно-белый пол и очаровательные шторы сохраняют интересные и привлекательные вещи.

винтажная кухня

47. Современная техника

Эта современная и редкая кухня очень индивидуальна. Голые бетонные стены, стойки и пол излучают промышленные вибрации, в то время как черная мебель и светильники - это все о прочности и нетрадиционном очаровании.

интерьер очень маленькой кухни

48. Используйте поверхность стен

Используйте все доступное вертикальное пространство, чтобы снять вещи с пола и столешниц. та кухня в скандинавском стиле использует стену для создания травяного сада, доску с мелом и органайзер для хранения вещей в одном.

стены кухни

49. Неровности и принты

Добавьте фактуру и характер к дизайну обычной маленькой кухни, играя с неровностями и принтами. Цель состоит в том, чтобы отвлечь внимание от размера комнаты. Это можно сделать, создав привлекающие внимание элементы внизу или вверху. В этой кухне добавлена смесь интересной и непревзойденной напольной плитки и красочных, труднодоступных обоев.

принты на кухне

50. Кухонный остров на колесах

Каждая кухня нуждается в острове. Но он также может двигаться, если пространства слишком мало для полноценного дизайна маленькой кухни. Кухонный остров на колесах - это лучшее решение. Уберите его в случае необходимости или отодвиньте его в сторону, когда вам нужно место.

дизайн маленькой кухни с островом

Шоу-рум работает с 10:00 до 18:00,
Без выходных

Не нашли что искали? Не можете определится? Вам нужна помощь?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в кратчайшие сроки! Обязательно подскажем, поможем и проконсультируем относительно выбора кухни.

Пожалуйста, укажите номер телефона