25 идей дизайна кухни в черном цвете

Черный - самый привлекательный цвет кухни

Цветные кухни в настоящее время производят большой фурор. Но если вы хотие сделать вашу кухну без ярких кричащих оттенков, подумайте о черном. Есть множество способов, как вы можете использовать черный цвет в своем кухонном пространстве. Вот некоторые удивительные идеи черной кухни.

дизайн черной кухни фото

Кухня с черными элементами декора

Это шикарное пространство с деревянными панелями от фирмы The Vawdrey House, занимающейся дизайном интерьеров. Черные панели из дерева покрывают полки и холодильник. Кухонный остров из натурального дерева и столешницы из полированного бетона - притягивают взгляд и создают контраст. Подвесной светильник обеспечивает освещение, которое необходимо для удобной готовки. Узкие барные табуреты аккуратно помещаются под столом, когда не используются, освобождая дополнительное место если это необходимо.

кухня с черными элементами декора

Черная кухня с прекрасным видом

Если вы хотите избежать создания мрачного, темного пространства, подумайте, прежде чем заказывать кухню в темных оттенках. Черные кухни лучше всего подходят для помещений, пропитанных солнцем. В качестве примера можно привести британскую компанию Devol Kitchenns. Окно, выходящее на передний двор, продиктовало расположение угольно-черных шкафов и приборов из нержавеющей стали. Столешница - это мрамор Statuario, который считается самым ценным из всех видов мрамора. Пол выполнен из твердых пород дерева - дуба.

черная кухня с прекрасным видом

Черный мрамор и плитка на кухне

Эта красивая черная кухня Aprill Tomlin Interiors переполнена острыми идеями. Модные, чистые шкафы являются как классическими, так и современными. Мраморная плитка выложена в виде елочки, украшает интерьер. Открытые полки также выполнены из черного мрамора. Для контраста владельцы выбрали столешницы из белого мрамора. Над кухонным островом расположены два медных многогранных подвесных светильника.

черный мрамор и плитка на кухне

Двухцветная кухня

Абсолютно белое кухонное простарнство может показаться слишком скучным и простым. Вот почему эта прекрасная кухня Maison de Pax двухцветная. Черные базовые шкафы прекрасно сочетаются со стенами из белых панелей. Столешница из медного блока придает естественное тепло кухонному пространству.

черно белая кухня фото

Красивая черно-коричневая кухня

Комфортабельный модерн - один из многих вариантов оформления интерьера, предлагаемых дизайнерской фирмой Homepolish. Черное пространство для приготовления пищи в этих нью-йоркских апартаментах является образцом стиля. Матовые шкафы имеют хромированную фурнитуру. Вокруг раковины - блестящий белый мрамор. На кухонном острове установлена угольная кварцевая столешница. Роскошные барные стулья из коричневой кожи придают теплоту и элегантность.

красивая черно-коричневая кухня

Современная кухня с олицетворением мужского начала

Целью дизайнера интерьеров Шона Карлсона Перри было создание современного кулинарного пространства с мужской атмосферой. Чтобы выполнить свою миссию, он использовал неподвластные времени кухонные предметы в контрастных оттенках. Угольные вытяжные шкафы являются основой комнаты. Столешницы суперпрочные мраморные кварцевые. Ретро подвесные светильники и ретро барные стулья, которые подчеркивают привлекательность кухни для мужчин.

современная кухня в черном цвете

Идеи покраски для кухни

Дизайн обновление кухни от Патрисии Гойенс, хозяйки, которая пишет "Без блесток", "Без гламура". Она придала своему кухонному пространству немного свежести с помощью краски. Шкафы, полки, стены и холодильник были обработаны несколькими слоями покрытия Pitch Black от Farrow & Ball. В результате получилась кухня, неподвластная времени и отличающаяся роскошью.

идеи покраски для кухни

Как правильно смешивать текстуры на Вашей кухне

Компания Trevor Brown Architects создала насыщенное текстурами кухонное пространство, сочетая в нем неожиданные материалы. Глянцевые кухонные шкафы без ручек тщательно продуманы до мелочей. Открытая кирпичная стена является оригинальной особенностью здания. Кухонный остров из полированного бетона добавляет элемент солидности.

текстуры на темной кухне

Черная кухня в индустриальном стиле

Черная кухня в индустриальном стиле Сан-Франциско, реконструированная Bailey General Contracting, представляет собой смесь новых и винтажных вещей.

Двери шкафов, которые до реставрации находились в аварийном состоянии, изготовлены из восстановленной древесины. Новые дубовые шкафы окрашены в оттенок, который называется черный эспрессо. Столешница - глянцевый серый кварц. Стулья выполнены в винтажном стиле. Подвесные светильники DIY сделаны из случайно найденных деталей.

черная кухня в индустриальном стиле

Кухня из и натурального дерева

В данном пространстве Space Craft Joinery, черный, раздвижной шкафчик служит для хранения вещей, а также для маскировки некоторых бытовых приборов. Открытые кленовые полки создают приятный контраст. Геометрический зазор выполнен из окрашенной деревянной плитки.

черная кухня из дерева

Матово-глянцевая черная кухня

Дизайнер интерьера Mareen Karsenty переделала кухню в парижских апартаментах. Она соединила матовые черные шкафы с глянцевой плиткой. Установка плитки вертикально - это неожиданное решене. Не бойтесь смешивать металлы в черном пространстве кухонного помещения. Здесь ручки латунных шкафов прекрасно сочетаются со столешницей, в то время как хромированный кран и никелевые подвесные светильники гармонично дополняют друг друга.

матово-глянцевая черная кухня

Кухня черного цвета с мраморными вставками

Этот маленький, залитый солнцем дом в Портленде, штат Орегон, когда-то был однокомнатной библиотекой. Дизайнер интерьера Jessica Helgerson выполнила ремонт. Потрясающая кухня с черными стенами и встроенными шкафами. Вместе они создают идеальный фон для белой духовки в стиле ретро и мраморной заслонки Carrera. Столешница выполнена из кварцевого мрамора.

дизайн черной кухни с мраморными вставками

Микс желтых и черных оттенков в дизайне кухни

Добавляйте в интерьер нейтральной черной кухни привлекательные теплые акценты. В 1970-х годах архитектура и дизайн интерьера Atticus & Milo вдохновили кулинарное пространство. На фото ниже можно увидить как кухонный остров и верхние шкафы желтого цвета сочетаються с темными стенами. Терракотовый кирпичный пол создает ощущение уюта в элегантном современном помещении.

дизайн желто черной кухни

Контрастный черный мрамор

Задачей Black Lacquer Design при перепланировке этой квартиры для энергичного холостяка было достижение внешнего вида, который бы одновременно был и современным, и гостеприимным. Черно-голубая кухня по достоинству получила высокую оценку за ее привлекательный и стильный внешний вид. Драматические столешницы - это мрамор с белыми прожилками.

контрастная темная кухня

Идеальные кухонные шкафы

Команда датской фирмы Nicolaj Bo, занимающаяся дизайном интерьеров, известна своими индивидуальными решениями для организации хранения кухонных принадлежностей. При создании этой кухни черные шкафы были спроектированы в соответствии с пропорциями пространства. В результате получилась продуманная правильная планировка кухни, которая оптимизирует каждый квадратный дюйм.

идеальные черные шкафы в дизайне

Уникальная открытая планировка

Эта комната от Trevor Brown Architects объединяет в себе большую кухню с центральной гостиной, где винтажная мебель и различные акценты сочетаются с современными, черными шкафами. Столешница выполнена из полированного бетона.

открытая планировка черной кухни

Шикарный черный шкаф своими руками

После установки ламинированных шкафов в черном цвете, Нина Холст, блоггер стиля Stylizimo, создала шикарный, деревянный шкаф для своей кухни. Сначала она вырезала кусок фанеры по размеру. Затем она нанесла черную краску на дерево, которая раскрыла естественную текстуру доски. Последним шагом перед установкой была защита нового шкафа с помощью матового водоотталкивающего герметика.

фото шикарного черного шкафа

Территория для кулинарии

Черные и темные - драматические компоненты этой шикарной французской кухни, сфотографированной Франсуа Гиллемином, являються настоящим произведением искуства. Столешница и панель над ней - белые, мраморные изделия из калакатты. Красочный ковер освещает комнату поднимающими настроение оттенками.

черная кухня в потолок

Яркая глянцевая кухня

Это пространство от Parker Bathroom and Kitchenns доказывает, что темный оттенок работает с каждым оттенком палитры. На фоне глянцевой задней стенки расположен красочный набор шкафов в темно-синем, оранжевом, лаймовом, красном и пурпурном цветах. Базовые шкафы матовые, стальные серые. Столешницы - сделаны из глянцевого черного кварца.

темная кухня с яркими акцентами

Гранитная композитная кухонная раковина

Блоггер Морин, обновила свою нейтральную белую и серую кухню матово-черной раковиной. Передняя раковина фартука - гранитный композит. Этот материал более долговечен, чем шамот.

композитная кухонная раковина

Кухня в угольно-черных оттенках

Эта модная кухня замечена на BTL Property London, имеет заднюю стену с запасом шесть метров в высоту шкафов. Глянцевая, черная столешница из кварца и серый кухонный остров создает контраст. Латунные подвесные светильники глобус освещают рабочую зону.

кухня в угольно-черных оттенках

Черная панельная английская кухня

Пара, владеющая этим историческим домом в Кенте, Англия, наняла дизайнерскую команду в The Vawdrey House, чтобы преобразить свою старинную кухню до уровня XXI века. В результате получилось полностью современное, черное панельное пространство для приготовления пищи. Белый кухонный остров покрыт мрамором Carrera.

Черная панельная английская кухня

Ретро идеи черно-красной кухни

Нет сомнений в том, что ретро-кухни — это нестареющий стиль. Но фокус в том, чтобы создать пространство, которое не выглядит застрявшим во времени. Здесь команда дизайнеров интерьера Kandrac Kole установила шкафы из крепких черных материалов. Красная плита - это новый, винтажный прибор Big Chill, созданный в старинном стиле.

идея черно-красной кухни

Современная кухня в темных цветах

Эта современная кухня в фермерском доме от дизайнерской фирмы Fawn Interiors. Красивое пространство для приготовления еды заполнено роскошными функциями, такими как электрическая серия AGA белого цвета. Мазки кистью на черных шкафах были специально созданы, чтобы усилить деревенскую атмосферу кухни.

дизайн кухни в темных оттенках

Закрытая черная кухня

Ban Architecture превратила грустную старенькую кухню, построенную в 1960-х годах, в смелое новое пространство. Стены и кухонный остров - это черный вальхромат, материал на основе древесного волокна, который имеет сплошной цвет. Полки, панели и столешницы - это натуральное дерево, обработанное водоотталкивающим герметиком.

дизайн закрытой черной кухни

Шоу-рум работает с 10:00 до 18:00,
Без выходных

Не нашли что искали? Не можете определится? Вам нужна помощь?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в кратчайшие сроки! Обязательно подскажем, поможем и проконсультируем относительно выбора кухни.

Пожалуйста, укажите номер телефона