14 идей дизайна кухни в стиле минимализм

дизайн кухни в стиле минимализм

Как создать идеальное пространство

Кухня в стиле минимализм означает для каждого человека разные вещи. Для некоторых это наличие большого количества скрытых мест для хранения, поэтому на столешницах нет вещей. Другие воспринимают минимализм как эстетику декора, пропитанную простой, плоской столешницей и роскошными каменными островками. Мы думаем, что идея заключается в создании скромного и свободного пространства с предметами первой необходимости. Даже те, кто одержим максималистским стилем, имеют свой собственный уникальный взгляд на упрощенное кухонное пространство для приготовления пищи. Но не позволяйте личному выбору других людей сбить вас с толку.

кухня минимализм

Минималистская кухня с обеденным столом в стиле модерн

Чистые линии и теплые акценты определяют минималистскую кухню. Серые кварцевые столешницы и прямолинейная белая плитка с блеском, добавляют спокойствия. Шкафы и акценты из темного ореха придают кухне ощущение ручной работы. Светильники и мебель, такие как подсветка из дымового стекла ручной работы и обеденный гарнитур в стиле тюльпана, придают помещению атмосферу середины века, которая кажется свежей и современной. В некоторых пространствах хитрость создания аккуратной и опрятной кухни - это тонны складских помещений, где она принимает форму современных плоских шкафов с плоской передней частью.

минималистская кухня фото

Минималистичная кухня с пастельными тонами и натуральными текстурами

По словам дизайнера интерьеров Фионы Леонард, минималистские кулинарные пространства - это то, что нужно для того, чтобы вы не чувствовали себя лишними на своей кухне. Ее версия эстетики заключается в том, чтобы сохранить поверхности свободной от посторонних предметов, разместить кухонные инструменты и приборы для столешниц внутри шкафов. Она также находит, что наличие белой кухни с несколькими простыми цветовыми всплесками и естественными текстурами создает иллюзию спокойствия.

минималистичная кухня с пастельными тонами

Максимальная и минимальная смесь

Вы, несомненно, можете сочетать спокойные цвета, естественные текстуры и драматические узоры в кухне, как показано в этом великолепном пространстве от James Judge. Дизайн кухни проходит грань между минимализмом и максимализмом. Это устраняет необходимость в верхних шкафах на дальней левой стене, что сохраняет ощущение свободного пространства. Акценты на натуральном дереве олицетворяют минималистскую атмосферу, а материал убирает визуальный вес с темных кухонных элементов.

смесь минимализма на кухне

Высококачественная мини-кухня для любителей вина

Еще одна причина, по которой так много людей любят минималистские кухни, заключается в том, что эстетические дизайнерские решения выдерживают стиль. Этот роскошный пример дизайнерской фирмы "Бритто Шаретт" иллюстрирует суть. Особенности нержавеющей стали в сочетании с высококачественным мрамором добавляют красоту и функциональность рабочим зонам. Вдоль задней стенки блестящие черные фасады скрывают полки и холодильник, создавая бесшовный внешний вид. Потрясающий винный холодильник с полками из дерева – выглядеть впечатляюще, он удивит любого ценителя вина. Пол из каменной плитки зимой может быть довольно прохладным. Лучше всего установить теплый пол, что решить проблему, и вы сможете все время ходить по кухне босяком независимо от погоды.

нержавейка на кухне

Маленькая кухня с большим количеством особенностей

Анна, блоггер "сделай сам", решила избавиться от верхних шкафов на своей маленькой кухне, чтобы освободить место для чайного уголка. В результате получилось минималистское пространство, которое не уступает ни стилю, ни индивидуальным функциям. Она говорит, что ее идея - это отличный способ создать безбедный, упрощенный вид, в то же время имея место для демонстрации коллекции милых кухонных аксессуаров. Еще один важный совет, который стоит учесть в таких небольших пространствах, как это, - простота цветовой гаммы, чтобы все выглядело минималистично. Анна придерживается черно-белой палитры с несколькими акцентами натурального дерева.

маленькая кухня минимализм

Классическая кухня в минималистском стиле

Эта полностью белоснежная кухня с матовыми плоскими шкафами -  шедевр дизайнерской фирмы Luca Lanzetta. Такие кулинарные пространства, создают идеальные условия для приготовления блюд дома, держа приборы и кухонные гаджеты подальше от посторонних глаз. Обратите внимание на два прямоугольных шкафа на кухонном острове, это удобные ящики для посуды.

классическая кухня в минималистичном стиле

Кухня с обеденным столом

Эту кухню оборудовала дизайнер по интерьеру Кэрри Лонг. Удобные шкафчики, белые кварцевые столешницы и бытовые приборы из нержавеющей стали создают элегантную атмосферу с современным настроением. Еще больше визуально увеличивает пространство, встроенный обеденный стол, предназначенный как для ежедневного приема пищи, так и для праздничного ужина.

Кухня с обеденным столом

Минималистичная кухня, которая выглядит необычно

Это впечатляющее кулинарное пространство от Amy Kartheiser, можно описать двумя словами - открытое и воздушное. В то время как белоснежная кухня построена в минималистичном стиле, она также кажется нестандартно благодаря нескольким ключевым характеристикам - высококлассной кухонной гамме и заслонке из мрамора Carrera. Золотая фурнитура и черная подвесная лампа подчеркивают белую кухню.

минималистичная кухня дизайн

Потрясающая классическая кухня для мужчин

Темные цвета очень хорошо работают в минималистских пространствах. Helen Green Design объединила древесные шкафчики с коричневым и черным гранитом, чтобы создать теплую и современную кухню, подходящую для холостяка. Красный цвет придает игривый оттенок, который кажется на все сто процентов зрелым.

мужская минималистичная кухня

Практичная и довольно миниатюрная кухня

Tandem Contracting спроектировала эту аккуратную и опрятную кухню в соответствии с пожеланиями своего клиента. Целью было максимально увеличить площадь для практического использования, что является ключевой особенностью минималистских кухонь. Две стойки на переднем плане обеспечивают достаточно места как для готовки, так и для уборки. Большое количество шкафов означает, что только самые необходимые приборы, используемые ежедневно, занимают место на столешнице рабочей зоны.

практичная кухня фото

Кухня с кладовой для хранения продуктов

Несколько лет назад Лорен Мочизуки, медсестра и блоггер, спроектировала свою собственную кухню. Несколько ее умных идей включают в себя просторную кладовую и большой кухонный остров. И то, и другое устранило необходимость в верхних шкафах, придавая пространству минималистскую привлекательность. Эксперты говорят, что кухни лучше всего подчеркивают вкус хозяина дома. Лорен утолила жажду стиля блестящим контрастом. Черная втирка превратила белую плитку из треугольника в графическое изображение.

кухня с кладовой для продуктов

Тщательно продуманная современная мини-кухня

При ремонте этой кухни дизайнер по интерьеру Джастин Кржистон всегда помнил о чистых линиях. Чтобы сохранить визуальное наслаждение, он объединил игривое сочетание текстур и прочных материалов. Стены кухни облицованы белой плиткой с контрастным серым цементом. Мраморные столешницы придают естественный рисунок. Потрясающий темно-синий шкафчик подчеркивает старинная латунная фурнитура эпохи модерна. Основой этого современного кухонного пространства является теплый деревянный пол.

продуманная современная мини-кухня

Шкафы из темного дуба для согревающих белых кухонь

“Клиенты хотели кухню в минималистском стиле, что означало много места для хранения принадлежностей, чтобы скрыть беспорядок”, - говорит архитектор Алисберг Паркер. В конце кухонного острова (на фото не показано) находится большая кладовая для мелкой бытовой техники и тарелок. Белая плитка в сочетании с мраморной столешницей из калакатты создает пространство, которое не напрягает. Более темные дубовые шкафы по периметру и на острове, обеспечивают эффект естественной текстуры.

шкафы из темного дуба на минималистичной кухне

Шоу-рум работает с 10:00 до 18:00,
Без выходных

Не нашли что искали? Не можете определится? Вам нужна помощь?

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним вам в кратчайшие сроки! Обязательно подскажем, поможем и проконсультируем относительно выбора кухни.

Пожалуйста, укажите номер телефона